7 февраля 2011

Музыка нас связала

На этой неделе мы добавили новый метод в API для поиска музыки audio.searchrest. Теперь вы можете использовать в своих приложениях полнофункциональный поиск по базе аудиофайлов в «Моем мире» и помогать пользователям находить ту музыку, которая им нравится больше всего. Просто передайте в API поисковый запрос и мы выдадим все релевантные аудио файлы. С учетом того, что на прошлой неделе мы открыли просмотр плейлистов для всех пользователей, которые имеют открытый мир, вы можете создавать приложения, которые смогут конкурировать с самыми популярными музыкальными сервисами ;-)

Так же мы поддержали один из трендов Рунета — кириллические домены. Наша команда сделала корректную обработку доменов на кириллице в кнопке «Нравится» и в API для сайтов. Теперь абсолютно все сайты могут пользоваться нашим API и использовать социальные плагины «Моего мира», независимо от языка домена.

Как вы уже могли заметить, мы стандартизировали дизайн всех диалоговых окон в API и усовершенствовали механизм их открытия. Теперь практически не приходится ждать открытия диалога, а само окошко будет радовать глаз пользователя.

Рома Новиков,
Технический руководитель Платформы@Mail.ru

Нравится