1 февраля 2011

Новые методы API, обновление кнопки «Нравится»

За прошедшее время мы сделали много приятных дополнений к API, которыми сегодня хотим с вами поделиться.

Добавлен метод, позволяющий предложить пользователю подружиться с другим пользователем. Функция friends.addjs показывает пользователю диалог, через который он может отправить предложение подружиться. Также добавлены функции friends.getInvitationsCountrest и friends.getInvitationsCountjs, возвращающие количество запросов на дружбу у текущего пользователя.

В функциях friends.getrest, friends.getExtendedjs, friends.getAppUsersrest и friends.getAppUsersjs добавлен параметр offset, который помогает получать информацию для пользователей, у которых больше 1000 друзей.

Функция users.getInforest больше не требует обязательного указания параметра uids, что позволяет получать информацию о текущем пользователе, зная только ключ сессии.

В методах audios.getrest и audio.getjs появилась возможность получать информацию о музыке любого пользователя, а не только текущего, даже если у него не установлено ваше приложение. Если список треков доступен текущему пользователю, то он будет возвращен в результатах функции.

В футер всех приложений добавлена возможность отправить разработчику письмо по адресу, указанному в настройках приложения как «Email техподдержки».

Кнопка «нравится» теперь использует для конфигурации атрибут data-mrc-config вместо rel, освобождая последний для других использований. Конфигурация с помощью rel оставлена для обратной совместимости, но не рекомендуется для использования.

Еще мы запустили комментарии к документации и новостям. В комментариях к документации мы ждем от вас примеры использования, код, best practices и другие дополнения к тексту. В общем, то, что поможет другим разработчикам в понимании и использовании API. Комментарии премодерируются. Если вы хотите задать вопрос по документации, используйте сообщество разработчиков, иначе мы не сможем вам ответить.

Ждем конструктивных комментариев,
команда Платформы@Mail.Ru

Нравится