10 февраля 2011

Уточнение по рекламе в информационных каналах пользователя

Хотим обратить ваше внимание, что, согласно пункту 9 Правил размещения приложений, размещение рекламы в информационных каналах запрещено. Это касается всех доступных каналов: приглашений, уведомлений, постов в Что нового и гостевую книгу, виджетов.

Сейчас на платформе есть несколько приложений, нарушающих это правило. Пользователи видят информацию, опубликованную от одного приложения, а содержание этой информации относится к совершенно другому. Таким образом, наши пользователи вводятся в заблуждение. Пример такого нарушения — реклама стороннего приложения в виджете:

Приведенный пример показывает, что не все разработчики правильно понимают правила размещения приложений. Поэтому мы приняли решение уточнить формулировку 9 пункта Правил:

Было
Публиковать информацию, не имеющую прямого отношения к данному приложению либо осуществлять рассылку спама, по любому из доступных информационных каналов пользователя.

Стало
Использовать любые информационные каналы пользователя для публикации информации, не имеющей прямого отношения к приложению, или рассылки спама.

Приложения, нарушающие пункт 9 Правил, должны устранить нарушения до 25 февраля.

Нравится