10 августа 2012

Новый каталог приложений и персональные рекомендации

Привет!

У нас прошел долгожданный редизайн каталога приложений!

Новый каталог приложений

Изменения коснулись не только визуальной части, но и алгоритма составления топа приложений. Мы первыми среди других сетей в России внедрили персональный топ игр и приложений. Теперь список лучших приложений сильно отличается в зависимости от пола и возраста пользователя.

Например, девочки до 18 лет любят играть в аркадные игры в реальном времени, а мужчины в возрасте 30 лет в игровые автоматы и покер.

В качестве оценочных факторов, влияющих на ранжирование, мы используем DAU, Retention, ARPU и ряд других параметров. Эксперимент с индивидуальными топами позволил увеличить процент аудитории, посещающий приложение на следующий день после первого запуска на +30%.

Мы отказались от отдельной страницы «Мои приложения» и совместили его вместе с основным каталогом. Так же, благодаря новому дизайну, новые приложения получили +96% прирост по инсталлам.

Кроме этого, в левом блоке приложений теперь отображаются персональные рекомендации для пользователей.

Персональные рекомендации

Для их составления так же используется персональный топ. Количество инсталляций через этот блок занимает 3-е место после каталога и приглашений в приложение.

На этом мы не собираемся останавливаться и скоро в каталоге появятся еще ряд приятных новинок для разработчиков.

Dream Team

Спасибо нашему дизайнеру Леше Чернышеву и разработчикам Гошке Мартиросову, Сергею Томулевичу и Андрею Дерябину за этот релиз!

Роман Новиков
и dream team Платформы

Нравится