15 февраля 2010

Виджет приложения в профиле пользователя

Рады представить вам новый инструмент для вирусного распространения приложений — виджет в профиле пользователя.

Виджет — это мощный инструмент для привлечения новой аудитории в приложение, плюс возможность создавать совершенно новые приложения, механика продвижения которых идеально работает именно за счет виджетов. Он идеально подходит для отображения достижений пользователя в вашем приложении — виджет будет виден каждому посетителю страницы профиля, которая является самой часто просматриваемой страницей в Моем Мире.

Записать виджет в профиль пользователя можно с помощью метода API widget.setrest. Виджет может быть записан только если пользователь разрешил данное действие приложению. Для проверки наличия разрешения вы можете использовать метод users.hasAppPermissionrest.

Внутри виджета вы можете использовать HTML-теги: b, strong, i, em, u, a, br, p, img, div, span, ul, ol, li. Для всех тэгов разрешен атрибут style, поддерживается свойство background-image. При этом все картинки, на которые есть ссылки внутри кода виджета, мы выкачиваем и хостим на своих серверах, тем самым снижая нагрузку на хостинг разработчиков. Для передачи произвольных параметров внутрь приложения вы можете поставить ссылку на приложение и передать в ней GET-параметр state:

http://my.mail.ru/cgi-bin/my/app-canvas?appid=[your_app_id]&state=[anything_you_want]

Мы не советуем использовать state для реализации реферальных программ внутри ваших приложений, так как на этой неделе мы зарелизим специальный механизм для этого — следите за новостями!

С радостью ответим на все возникшие вопросы,
команда проекта Платформа.Мой Мир@Mail.Ru

Нравится