21 января 2010

Прекращение поддержки старой схемы приема платежей

В начале декабря прошлого года мы анонсировали появление нового Биллинга, который облегчил разработчикам прием платежей, расширил возможные способы ввода денег, на порядок снизил количество пользовательских ошибок в платежах, дал возможность просмотра онлайн-статистики, в целом увеличил доходность приложений и позволил автоматизировать документооборот. Сейчас мы продолжаем улучшать и дорабатывать новый биллинг, расширять его возможности, работаем над увеличением быстродействия.

Все это время мы поддерживали работоспособность старой схемы приема пользовательских смс-платежей с индивидуальными текстовыми префиксами, которая использовалась некоторыми приложениями.

Старая схема приема платежей будет поддерживаться до 1 марта 2010 года. К этому времени оставшиеся приложения должны перейти на использование нового биллинга. Миграция не является технически сложным процессом и окупится возросшими доходами приложения. С 1 марта доступ в статистику старой схемы будет закрыт.

Причин отказа от поддержки старой схемы несколько:

  • Большой процент пользовательских ошибок в текстах смс, неоказание услуги, падение лояльности пользователей.
  • Ручной процесс интеграции каждого приложения не является масштабируемым и эффективным.
  • Невозможность наращивания доступных способов оплаты.

Отказ от поддержки устаревшей технологии позволит нам двигаться быстрее и реализовывать больше новых и полезных решений.

Нравится