27 июля 2010

Мой Мир@Mail.Ru прекращает сотрудничество с Game Insight

Социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru объявляет о прекращении сотрудничества с разработчиком игровых приложений Game Insight (ООО «Онлайн игры», ООО «Гейм Инсайт», ИП «Сиротин Леонид Владимирович»). С сегодняшнего дня функциональность приложений упомянутой компании в рамках Моего Мира будет ограничена, а новые разработки вообще не будут публиковаться. К этому решению также присоединилась социальная сеть «Одноклассники».

Причины принятого решения – факты использования в приложениях Game Insight программного кода, скопированного из продуктов Mail.Ru. В частности, речь идет о приложениях «Тайные общества» и «Чудо ферма».

Первый продукт создан с использованием исходных кодов приложения «Легенда: Наследие драконов», разработанного в середине 2009 года компанией Astrum (впоследствии купленной и с декабря 2009 года работающей под брендом Mail.Ru). Названия большого количества пакетов, классов и методов идентичны, также в их названии сохранено слово «astrum». Более того, программные коды ряда моделей в двух приложениях полностью совпадают.

Что касается «Чудо-фермы», то она практически полностью использует исходный код приложения Mail.Ru «Любимая ферма», запущенного уже больше полугода назад. Совпадают названия файлов с настройками, формат именования иконок и «скелетов», структуры и идентификаторы текстовых XML и даже комментарии к коду. Кроме того, по итогам изучения сетевого взаимодействия flash-клиента и сервера в «Чудо-ферме» выяснилось, что сетевая архитектура приложений, формат команд и их названия также идентичны.

Нравится