19 июля 2010

Прояснение политики предоставления бесплатного пакета рекламы

В свете возмущения представителя компании Game Insight относительно бесплатного пакета рекламы, хотим пояснить нашу политику по этому вопросу.

Приложению Японский Сад не был предоставлен бесплатный пакет рекламы потому что модератор принял решение, что оно является вариацией другого приложения этой же компании, на которое бесплатный пакет, кстати, был предоставлен, — Подоконник.

Мы стараемся быть самой открытой, прозрачной и понятной площадкой для социальных приложений в Рунете. И за последнее время мы действительно приучили вас к этому. Кроме того, мы установили и продолжаем поддерживать самые выгодные на рынке условия партнерства с разработчиками — отдаем им 100% заработанных денег.

Но мы не идеальны. Мы знаем это, вы знаете это. Нашей ошибкой было то, что добавив примерно полтора месяца назад к критериям для получения бесплатного пакета рекламы еще один пункт «Приложение должно иметь оригинальный для Моего Мира функционал и идею», мы дополнительно не проинформировали об этом разработчиков.

Появление этого пункта имело свои причины. Нам не очень нравится ситуация, когда пользователям каждую неделю предлагается очередная «ферма», которая практически не отличается от уже имеющегося десятка подобных приложений. Насколько мы знаем, разработчиков также не радуют многочисленные клоны.

Мы хотим поощрять приложения, которые дают нашим пользователям новые ощущения и эмоции. Мы хотим поощрять молодые команды, выходящие на рынок с оригинальными идеями. Поэтому мы рассматриваем бесплатный пакет рекламы не как право разработчика, а как привилегию. Тем не менее, выполнение нескольких простых требований практически гарантирует получение этой привилегии. Это доказывает статистика выдачи бесплатных пакетов:

  • Май — 16 приложений
  • Июнь — 26 приложений
  • 1-10 Июля — 10 приложений

Определение насколько конкретное приложение несет новый функционал и идею, несомненно, является субъективным. Поэтому, если вы не согласны с действиями модератора, который вдруг отказал вам в бесплатном пакете рекламы, ничто не мешает вам подискутировать с ним в переписке, отстоять свою позицию и получить бесплатный пакет.

Если бесплатный пакет рекламы важен вашему бизнесу для принятия решения о разработке приложения для Моего Мира, вы можете отправить предварительную заявку на app@corp.mail.ru с его описанием, и получить ответ о возможности предоставления пакета бесплатной рекламы заранее.

Мы сделали выводы из ситуации и обещаем впредь более широко информировать обо всех значимых изменениях. И мы не планируем менять нашего вектора развития и продолжим поддерживать разработчиков либеральными правилами, новыми возможностями и бесплатной рекламой.

Всегда ваша, команда Платформы@Mail.Ru

Нравится