6 сентября 2012

Новая страница приложения: Время меняться!

Привет!

На этой неделе мы сделали большой релиз и полностью изменили страницу социального приложения в Моем Мире.

По данным статистики, пользователи проводят очень много времени на странице игры. Это логично, ведь пользователь целиком погружается в процесс игры. Чтобы повысить комфорт для пользователя, мы постарались избавиться от всех ненужных элементов на странице, и кроме этого сделать настраиваемым фон на странице.

Вот что у нас получилось:

Новый лук приложения

Как вы видите, содержимое приложения теперь показывается по центру страницы, а навигационные блоки и реклама расположены по краям и уменьшены, чтобы меньше отвлекать пользователей.

Вы можете задать любой цвет фона приложения и указать фоновое изображение. Мы рекомендуем вам обязательно делать переход по цвету из фоновой картинки в бэкграунд.

Как включить новые бэкграунды?

Изменить background приложения вы можете в личном кабинете.

Управление приложением

В настройках приложения, в разделе «Графические материалы», доступен интерфейс для загрузки фоновых настройки цвета фона. Вы можете потестировать фон только на разработчиках — установите режим отображения фона: «разработчикам». Когда все будет готово, вы можете включить отображения фона всем пользователям.

Кроме этого, в разделе «Информация о приложении» появилось обязательное для заполнения поле URL сообщества. Напоминаем, что каждое приложение в Моем Мире обязательно должно иметь модерируемое сообщество. После заполениня этого поля ссылка на сообщество будет видна на странице приложения.

И еще небольшой апдейт.

Буквально вчера появился новый API-метод получить всех онлайн друзей: friends.getOnline. Теперь получать информацию о друзьях пользователя стало еще проще.

Роман Новиков
и dream-team Платформы

Нравится