15 июля 2011

Конец лайковой итерации и важные новости про виджеты

Мы зарелизили очередную итерацию «Дримтим страйкс бэк!», которая была посвящена нашему любимому функционалу — лайкам.

Специально для разработчиков была сделана фича получения события mailru.app.events.like о нажатии кнопки «Нравится» на странице приложения. Теперь вы можете мотивировать своих пользователей «лайкать» страницу приложения давая за это бонусы.

Так же, по многочисленным просьбам, мы сделали REST метод для лайков — stream.share. Теперь вы можете использовать весь функционал лайков при наличии привилегии stream, включая кастомизацию описания, заголовка и картинки к лайку.

Likes!

Кроме этого, как вы уже могли заметить, в каталоге приложений начались эксперименты по изменению топа «Лучшие». На смену обычной сортировке по DAU, пришла более сложная формула, учитывающая доход приложения, отношение DAU/WAU, ARPU и DAU.
Когда мы полностью закончим эксперименты, мы поделимся с вами алгоритмом новой сортировки.

По просьбе Orange Apps из нашего сообщества, была добавлена возможность заранее указывать текст сообщения в методе mailru.common.messages.send. Так же к сообщению будет добавлен текст «Отправлено из приложения…» и ссылка на приложение.

В методе mailru.common.photos.upload для пользователей появилась возможность ввода описания фотографии.

Так же в JS API, появился новый метод установки виджета — mailru.app.widget.set. Старый REST метод widget.set объявляется устаревшим и будет отключен 29 июля. Так же будет убрана привилегия widget, которая во многом мешала быстрой установке приложения и отпугивала пользователей.

Виджет

Косметические изменения коснулись всех наших диалогов: как нам посоветовали на Хабрахабре, мы изменили бабл ввода текста — теперь он смотрится более гармонично с аватаром пользователя.

Роман Новиков
и вундеркоманда Платформы

Нравится