17 июня 2011

Новости Платформы

Всем привет!

За прошедшие несколько итераций у нас накопилось очень много интересных новостей!

Мы добавили новые методы для работы с лентой «Что нового»: stream.like и stream.unlike. Теперь все события в новостной ленте можно лайкать и анлайкать через API, это позволяет писать более функциональные мобильные клиенты.

В последнее время участился спам через события в «Что нового» от внешних сайтов, поэтому теперь на эти события можно жаловаться с помощью ссылки «Это спам!».

Для усовершенствования подсчета статистики инсталляций, мы перевели этот функционал на работу с Tarantool. Теперь данные по установкам будут обсчитываться быстрее и точнее.

Мы обновили дизайн нашего плагина Нравится@Mail.Ru:
Редизайн Нравится@Mail.Ru

В JS API появился новый метод mailru.app.utils.setTitle, позволяющий задавать произвольный заголовок страницы.

По многочисленным просьбам, мы внесли поправки в методы API получения информации о друзьях. Теперь для пользователей, у которых количество друзей больше тысячи, в ответе запроса friends.get всегда возвращается ровно тысяча его друзей.

И, наконец, главная новость.

Наши менеджеры, Леша Терехов и Дима Битман, завершили свое участие в проекте «Платформа@Mail.Ru». Они начинают работать над новым проектом в нашей компании.

Всей командой Платформы хотим пожелать им новых успехов и завоеваний в их нелегкой работе. С вами было очень классно работать — спасибо, ребята!

Покедос, ребята!

По любым вопросам, которые у вас были к Диме или Леше, вы можете обращаться к Роману Новикову на email: app@corp.mail.ru или задавать свои вопросы в сообществе разработчиков.

Неунывающая команда Платформы

Нравится