2 ноября 2010

Обновление каталога приложений

На встрече Клуба разработчиков социальных приложений и на Sociality Rocks! многие из вас говорили нам, что каталог нужно доработать. Вы жаловались, что появилось большое количество «пустых» приложений и серьезным, качественным проектам трудно найти свою аудиторию. Мы вас услышали.

Сегодня мы реализовали первый, переходный, этап модернизации каталога приложений: новая сортировка по дневной аудитории и расширенный блок «Mail.Ru Рекомендует».

Новый раздел каталога Лучшие, открываемый по умолчанию, содержит приложения, отсортированные по размеру дневной аудитории. Это поможет самым качественным и успешным приложениям аккумулировать и наращивать аудиторию. Сортировка по приросту аудитории (вкладка Популярные) осталась, наряду с сортировкой по дате попадания в каталог (вкладка Новые).

Мы расширили блок «Mail.Ru Рекомендует» и теперь в нем одновременно отображаются пять приложений. Мы рассматриваем этот блок как возможность продвинуть интересные, по нашему мнению, приложения. Для попадания в этот блок нужно просто иметь отличный продукт. Мы сами следим за всеми приложениями, запускаемыми в Моем Мире, и отмечаем самые достойные:

В скором времени будет запущен новый, полностью переработанный, каталог приложений. В нем мы хотим сохранить хорошие возможности для роста новых приложений, которыми всегда славилась наша Платформа, но при этом побороть практику массового создания мусорных приложений для накачки других проектов трафиком. Для достижения баланса между новыми приложениями и уже проверенными хитами будет использоваться тщательный статистический анализ, который поможет и вам — ждите новых данных в статистике.

Вы можете поделиться комментариями и предложениями по новому каталогу в сообществе разработчиков.

Нравится