12 ноября 2010

Изменения в каталоге и обновление кнопки «Нравится»

Для приложений

На этой неделе мы сделали несколько изменений в каталоге приложений: на вкладке Лучшие каталога приложений добавлена цифра DAU (количество уникальных пользователей приложения за прошедший день), а из Новых убраны приложения, не использующие API.

Эти изменения делают прозрачной конкуренцию среди приложений. Теперь все разработчики видят, каких показателей по дневной аудитории им нужно достичь, чтобы оказаться в топе каталога. А очистка Новых приложений от «простых флешек» увеличивает внимание пользователей к запуску более качественных и проработанных приложений.

Кроме того, как мы и предупреждали, ширина правой колонки профиля пользователя уменьшена до 200 пикселей. Тем, кто еще не обновил внешний вид виджетов своих приложений, самое время сделать это.

В записях от приложений в Гостевой книге и ленте Что нового теперь разрешены переводы строк. Пишите стихами в гостевую :)

Важно! С 18 ноября мы планируем начать отдавать сумму вашего заработка на каждой транзакции. При вызове скрипта оказания услуги вашего приложения будет передаваться новый параметр profit (см. документацию по биллингу). В связи с этим, просьба проверить правильность расчета подписи в скрипте оказания услуги. Убедитесь, что вы учитываете все параметры, приходящие в запросе. Пример расчета подписи смотрите в документации.

Для сайтов

Мы выпустили обновление кнопки «Нравится».

Теперь в конфигураторе можно выбрать различные варианты текста на кнопке: «Нравится», «Поделиться», «Рекомендую» и «Рассказать». Это будет полезно при размещении плагина на страницах, где употребление слова «нравится» неуместно, например, на страницах с трагическим контентом.

Плюс появилась возможность указывать заголовок, описание и картинку для страницы прямо в параметрах кода кнопки. Это дает дополнительные возможности по размещению плагина на тех сайтах, где нужно скорректировать работу нашего робота, анализирующего содержимое страницы, и по каким-то причинам невозможно задать мета-теги. Таким образом, теперь наш плагин соответствует открытому стандарту OExchange. Подробнее о расширенных возможностях конфигурации плагина читайте в обновленной документации.

Нравится