15 октября 2010

Новый социальный плагин и страница приложения, упрощение биллинга…

Сегодня мы хотим поделиться новостями Платформы, потому что за последнее время мы выпустили достаточно много обновлений.

API для сайтов пополнилось обновленным социальным плагином — кнопкой «Нравится». Новая кнопка работает без поднятия диалогового окна (в один клик), отображает имена и фотографий друзей, которым понравилась страница. Результаты первых экспериментов показали, что поставившие новую кнопку сайты генерируют до 10 раз больше «шар» (публикаций ссылок в Мой Мир) и, соответственно, получают до 10 раз больше трафика, чем давала старая кнопка «В Мой Мир».

Была проведена большая работа по упрощению системы биллинга. Основные изменения: чтобы протестировать правильность интеграции, теперь не обязательно создавать компанию, кроме того, разработчикам доступны тестовые платежи в любой момент прямо из окна оплаты. Для того, чтобы пользователи могли платить в вашем приложении, вы должны иметь созданную и промодерированную компанию. До этого момента пользователи в окне биллинга будут видеть ошибку. Модерация компании нужна нам для избежаний налоговых рисков и занимает до трех рабочих дней, в течение которых мы проверяем, что наш новый партнер является добросовестным налогоплательщиком. Для этого нам нужен набор документов, который теперь надо загружать при создании компании. Вы можете создать компанию и после публикации приложения в каталоге, но помните, что на ее проверку уйдет некоторое время.

Мы улучшили страницу приложения — убрали лишние ссылки и добавили кнопку «Нравится», которая добавляет новый канал привлечения пользователей в приложение. Обратите внимание, что в настройках IFrame-приложений, по аналогии с Flash-приложениями, появились настройки ширины и высоты. Установите высоту приложения так, чтобы под приложением не было пустого места, так как это максимизирует эффект от кнопки «Нравится» внизу страницы.

Также серьезной доработке подверглись мобильные приложения. Мы добавили каталог приложений в мобильную версию Моего Мира, список приложений на главную страницу и сделали возможность оплаты в мобильных версиях приложений.

Кроме того, в биллинге появилась возможность оплачивать товары и услуги в приложениях напрямую через платежную систему QIWI. В результат users.getInforest добавлено поле has_pic показывающее наличие аватара у пользователей. В функции photos.uploadjs появилась возможность устанавливать загружаемую фотографию обложкой альбома.

А еще, у Mail.Ru сегодня день рождения. Принимаем поздравления на app@corp.mail.ru :)

Нравится